您好,欢迎来到启程旅游网! 登录 免费注册

3广西全线老年团|广西全线双10日|老年团旅游注意事项

  • 预订价格:5280元起
  • 线路编号:65400629
  • 出发城市:北京
  • 出发日期:天天发团
  • 往返交通:火车往/火车返
  • 浏览次数:5971次
  • 参团性质:跟团游

微信扫一扫,分享朋友圈


订单提交后领取启程红包!
在线下单可享受预订优惠价!中唐国际旅行社有限责任公司-统一假期部客服会和您电话联系,请保持手机畅通。
咨询电话:010-51666871 13051243988

线路特色






行程特色: 

1、广西经典景点一线全览,给您极致的视觉体验;2016年被选入世界文化遗产:龙州左江花山 

岩画; 

2、龙胜梯田:线条行云流水,潇洒柔畅;其规模磅礴壮观,气势恢弘,有梯田世界之冠的美誉。 

3、游览美丽恬静的广西田园风光:明仕田园; 

4、最具代表性的喀斯特溶洞:芦笛岩; 





参考行程


D2广西全线10日-桂林、漓江、阳朔、世外桃源、龙胜梯田、北海、花山岩画(世遗)、明仕田园、通灵森林峡谷、德天大瀑布、巴马、南宁  双卧10日

(9月8、15日;10月10、27日;11月9、21日;12月6日)5280

 ◆◆◆桂林、南宁升级为四星/四钻酒店

价格说明:出团时须携带身份证和老年证,门票如有折扣,按当地旅行社折扣价和年龄优惠政策

现退差价。

产品等级:标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。
适宜人群:老年:60岁以上年长者;中年:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。
旅游类型:观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

D1 北京 桂林:北京西站乘K21次(08:18-12:53+1)或Z5(16:09-11:34+1)或其他车次赴桂林。

用餐:///             住宿:火车

D2 桂林 :

12:53抵达桂林站,当地导游接站。

14:00景点参观:约4小时。

【叠彩山(时间不少于1.5小时)】按照《图经》“山以石文横布,彩翠相间,若叠彩然”而将其命名为“叠彩山”。乘船游览【一江四湖】乘船体验东方威尼斯:【一江四湖环城水系游】(船上加陆地时间不少于2小时)(“漓江”和“榕湖、杉湖、桂湖、木龙湖),秀丽的漓江水流趟而过,象鼻山、伏波山、叠彩山、七星山、宝积山、老人山等十四座名山呈现在您眼前,途径桂林木龙湖、桂湖、榕湖、杉湖,四湖之上可观赏形态各异的中外名桥十三座。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。后入住酒店休息。

备注:游船景点会根据水位情况而调整,以实际情况为准。

用餐://晚             住宿:桂林

D3 桂林 阳朔:

06:30早餐:酒店用餐。

07:15 行驶:约40公里︱用时:约1小时,赴磨盘山码头。

08:50 船行:用时:约4小时

磨盘山码头乘空调船游览“百里画卷”【漓江】(乘船约4小时)途观杨堤烟雨、童子观音、九马画山、黄布倒影、兴坪佳境等;

13:00抵达阳朔。

13:30入住酒店。

14:30阳朔西街自由活动:约3小时。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00回酒店休息。

提示:

1、当日午餐为很简单的船餐盒饭,客人可自备些小食品;

2、下船后到西街有一段平路要徒步约20分钟,可自费乘电瓶车15元;

3、下午可逛西街或自愿参加晚间自费项目:张艺谋导演的大型山水实景演出印象刘三姐(220自理、晚上演出,如遇下雨则不能安排)。

用餐:三餐            住宿:阳朔

D4 阳朔-龙胜-桂林: 

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:约150公里︱用时:约2小时︱活动:约3小时

赴车龙胜,游览有“梯田世界之冠”美誉的【龙脊梯田】(时间不少于2.5小时)龙脊梯田所在的寨子叫平安寨,属壮族聚居地,参观七星伴月等景点。

13:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00 行驶:约80公里︱用时:约2小时︱活动:约2.5小时

乘车返回桂林;游览“大自然艺术之宫”、 又名国宾洞,以岩洞为主、观赏山水田园风光为辅的风景名胜区【芦笛岩】。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

用餐:三餐            住宿:桂林

D5 桂林-北海-钦州:

参考车次:D8405次(08:15-12:48)或D3561(10:07-14:40):

06:30早餐:酒店用餐。

08:15/10:07 行驶:约4小时33分钟,乘高铁前往北海。

13:00/15:00景点参观:约3小时。

游览【北部湾广场】(游览不少于30分钟),广场上的大型喷泉雕塑名为“南珠魂”, 感受其现代气息,前往素有“东方夏威夷”美誉的AAAA景区“天下第一滩”【北海银滩】(游览不少于60分钟)。后游览岭南最长的骑楼老街之一的【珠海路百年老街】(约40分钟)。

16:30/18:30 行驶:约120公里︱用时:约2小时,赴钦州市入住。

19:00/21:00入住酒店休息。

提示:当地午餐需自理。

用餐:早/晚           住宿: 钦州

D6 钦州-花山岩画-硕龙:  

06:30早餐:酒店用餐。

07:15 行驶:约220公里︱用时:约3.5小时,赴崇左龙州。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00景点参观:约2小时。

乘船游览【左江景区】参观2016年入选*世界文化遗产*的古骆越千古之谜——【花山岩画(含船)】(不少于2小时)以其规模宏大、气势壮观著称,是世界古代岩画史上罕见的精品。有关崖画作者、内容、颜料,以及如何绘制,众说纷纭成为千古未解之谜。

14:15 行驶:约140公里︱用时:约2.5小时︱活动:约2小时

乘车赴明仕田园游览【明仕田园(含竹筏)、时间不少于2小时】方圆20公里山清水秀,极富南国田园气息。

19:00 行驶:约22公里︱用时:约30分钟

19:45晚餐:酒店用餐。

20:30入住酒店休息。

用餐:三餐            住宿:硕龙

D7 硕龙-巴马:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约12公里︱用时:约30分钟︱活动:约2.5小时

途经绿岛行云,游览堪称亚洲第一、世界第二大的【德天跨国瀑布】及53号界碑(时间不少于2.5小时)。德天瀑布紧临越南板约瀑布,因此同时还可观赏越南板约瀑布。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 行驶:约35公里︱用时:约1小时︱活动:约2小时

前往游览亚洲第一大峡谷【通灵大峡谷】(时间不少于2小时):游览原始森林大峡谷瀑布,观赏恐龙时期的活化石植物桫椤树,古代壮乡首领农智高的藏金洞,水莲洞等景点。

15:30 行驶:约300公里︱用时:约3.5小时,赴巴马。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

提示:通灵大峡谷景区有较多台阶路,体力消耗较大,峡谷内乘电瓶车返停车场5元/人自理。

用餐:三餐           住宿:巴马

D8 巴马-南宁: 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约3.5小时。

游览巴马长寿之乡:前往有 “天下第一洞”之称的【百魔洞】可自由登山吸氧运动.随后长寿村自由活动(时间不少于1.5小时)。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00  行驶:约282公里︱用时:约4小时,乘车赴南宁。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

用餐:三餐         住宿:南宁

D9 南宁-北京:  参考列车:Z6(10:55-09:48+1)或其他车次

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约10公里︱用时:约30分钟

      乘车前往南宁火车站,进站等候返程。

10:55 用时:22小时53分,乘火车返京。

用餐:早//      住宿:火车

D10 北京 : 

抵达北京,各自返回温馨的家园。 


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!

费用说明

夕阳红

接待标准
1、住宿:当地挂三标准或同级(桂林、南宁当地准四/四钻或同级);
2、交通:往返硬卧火车票,桂林至北海动车二等座火车票,当地空调旅行车;
3、导游:优秀导游服务,全程陪同人员;
4、门票:景点首道门票,(桂林段受当地保护政策,门票没有优惠);
5、用餐:行程中所列(正餐八菜一汤,十人一桌,人数不够时,菜量酌减);
6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;
7、购物:不安排;
8、自费项目:(不安排、但为了丰富您的行程,在当地时间充许,导游推荐并与您协商,您可以自愿选择的项目有):北海段:海洋之窗:118元/人(约1小时);环岛游:180(约2小时);大江埠138元(约1小时);桂林段:银子岩120元/人,印象刘三姐220元/人 (若遇下雨天,则不能安排);
9、补充说明:
A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
10、安全告之:旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活

预订指南

预订须知

统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!! 
早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,代购境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。 
责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。 
工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心! 
旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨! 
24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859 
优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452 
全天候手机短信报名咨询服务:13051243988,即时通讯QQ:2622958052 
电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询 
营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市五环内免费上门服务。 
外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。 

客服中心

工作时间:
周一到周日:09:00-18:00
周六到周日:09:00-18:00
联系方式
电话:010-51666871
手机:13051243988