您好,欢迎来到启程旅游网! 登录 免费注册

3广东旅游景点大全|百越岭南双卧8日|广东旅游推荐

  • 预订价格:4300元起
  • 线路编号:65286057
  • 出发城市:北京
  • 出发日期:天天发团
  • 往返交通:火车往/火车返
  • 浏览次数:3960次
  • 参团性质:跟团游

微信扫一扫,分享朋友圈


订单提交后领取启程红包!
在线下单可享受预订优惠价!中唐国际旅行社有限责任公司-统一假期部客服会和您电话联系,请保持手机畅通。
咨询电话:010-51666871 13051243988

线路特色


行程特色: 

1、2007年开平碉楼与村落顺利通过表决,被正式列入《世界遗产名录》,成为中国第34处世界遗产,广东省第一处*世界文化遗产*! 而且开平我们已经将几乎所有重要景点全安排。 

2、分两日游览*世界自然遗产*丹霞山,这里是广东省面积最大的风景区; 




参考行程


D7百越岭南--关(丹霞山、南华寺)、清远(英西峰丛走廊、彭家古堡)、肇庆(鼎湖山、七星岩)、开平*世遗*(自力村、马降龙碉楼群、立园村)】、广州(石室圣心大教堂、越秀公园、沙面建筑群、西关大屋) 双卧8日 ◆◆◆全程升级为四星/四钻酒店) 

(9月18日;11月12、21日;12月11、26日;2019年1月11日)

价格说明:70岁整以上:4300元,60岁整~69岁:4560元;60岁以下:4780元;此价格报名须出示证件,到了当地也须出示身份证和老年证(否则需按最高报价补齐差价),报名时就扣除到了当地旅行社折扣价和年龄优惠部分的差价,到当地不再享受退票。

产品等级:标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。
适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。
旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

D1 北京-韶关:

北京西乘火车Z201次(17:54-13:17+1)或其他车次赴韶关。

用餐:///                   住宿:火车

D2 韶关-丹霞山:

13:17抵达韶关站。

13:50 行驶:约70公里︱用时:约1小时︱活动:约2小时

乘车赴【丹霞山景区120】岭南第一名山、“色如渥丹、灿若明霞”的丹霞山,它是世界上一类特殊地貌“丹霞地貌”命名地。

当日参观世界最大性图腾、天下第一奇石-高27米,直径8米的阳元石,体会大自然的鬼斧神工。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

提示:午餐需自备。

用餐://晚             住宿:丹霞山 

D3 丹霞山-韶关: 

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约4小时。

今天游览长老峰(含上行缆车)长老峰游览区是历史最悠久的游览区。她由长老峰、海螺峰、宝珠峰三峰构成的连体山块,由三级绝壁和三级崖坎构成三个最典型的赤壁丹霞景观层次。

后山步行下到阴元石景区,阴元石隐藏于深山幽谷之中,1998年才被发现。石高10.3米,宽4.8米,中间有一道裂开至底部的隙洞,最宽处75公分,深4米,整个巨石的体形外貌,其形状、比例、颜色,酷似女性外生殖器,被示为“母亲石”、“生命之源” 的阴元石。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00 行驶:约60公里︱用时:约1小时︱活动:约1.5小时

乘车赴【南华寺20】游览(距今已近一千五百年的历史,南华寺是写下千古绝句“菩提本无树,明镜亦非台,本来无一物,何处惹尘埃”的佛教禅宗六祖惠能弘扬“南宗禅法”的发祥地,六祖惠能在此传授佛法37年,法眼宗远传世界各地,因而南华寺有南禅“祖庭”之称)。

16:00 行驶:约30公里︱用时:约50分钟︱活动:约1.5小时

乘车返回韶关风采路自由活动(在这里还能看到风采楼,这座旧式门楼四面皆有拱门,与两侧繁华的商业街形成强烈对比。是韶关的地标建筑,明弘治十年为纪念韶关籍名臣余靖而建)。

19:30入住酒店休息。

用餐:早中晚                   住宿:韶关

D4 韶关-清远-肇庆

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:约160公里︱用时:约2.5小时︱活动:约1小时。

 乘车赴清远九龙镇,延途经过【英西峰丛林走廊】,酷似桂林阳朔,因此这里又有英西小桂林之称,从九龙镇到岩背村的20余公里,散落着几千座喀斯特石灰岩,绿色的田野,峰林隐现,是极为诗意的景象。无需进收费的景点,最美的风景在路上,我们会带领大家选择2处安全的地点停车拍照。

11:20午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约1小时

 午餐后我们继续在英西峰丛林寻找可以拍照的好地方。

13:30景点参观:约1.5小时。

【彭家古堡20】它雄踞陡峭的岗峦之上,始建于明末,与广州陈家祠、佛山祖庙合称为“岭南建筑三瑰宝”。

15:30 行驶:约200公里︱用时:约3.5小时,赴肇庆。

19:30晚餐:酒店用餐。

20:30酒店休息。

用餐:早中晚                住宿:肇庆

D5 肇庆-开平

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约3小时。

游览【七星岩风景区140联票】,被誉为人间仙境、岭南第一奇观,时间不少于3小时:景区主要包括了星湖和七座山峰,它们似北斗七星散落湖中,因而得名;湖堤长达20多公里,串起数个翠绿的小岛,景色十分宜人。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00景点参观:约3.5小时。

游览【鼎湖山】,时间不少于3小时,鼎湖山景区位于肇庆市东北郊18公里,是肇庆星湖风景区中的一部分(肇庆星湖风景区包括七星岩、鼎湖山两大景区),是国家重点风景名胜区。以亚热带天然森林、溪流飞瀑、深山古寺见长。

16:00 行驶:约120公里︱用时:约2.5小时,赴开平。

18:30晚餐:当地餐厅餐用。

19:30入住酒店休息。

用餐:早中晚                    住宿:开平

D6 开平-广州:(车程约2小时)

07:00早餐:酒店用餐

07:30景点参观:约2小时。  

游览开平*世界文化遗产*开平雕楼与古村落:【自力村80】世界文化遗产地之一,国家重点文物保护单位, 俗称黄泥岭,东距开平市区 12 公里 ,是由安和里(俗称犁头咀)、合安里(俗称新村)和永安里(俗称黄泥岭)三条方姓自然村组成。

10:00景点参观:约1.5小时。

【立园村80】是塘口镇旅美华侨谢维立的私人园林。开平立园以人名作园名,有“立树立人”的含义。集传统园艺、西洋建筑、江南水乡特色于一体,其独特建筑艺术风格在中国园林中独树一帜,是中国较为完整的中西结合的名园。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约1.5小时。

【马降龙碉楼群40】:背靠百足山、临临潭江水,至今保存完好的7座雕楼和8座西式别墅一串珠链,错落有致的分布在古林间。

17:00 行驶:约120公里︱用时:约2小时,赴广州。

19:00晚餐:当地餐厅餐用。

20:00入住酒店休息。

用餐:早中晚                住宿:广州

D7 广州-北京:

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约4.5小时。

【越秀公园】越秀公园是山的公园,主要景点:明代古城墙、镇海楼-被称为岭南第一胜景、五羊石雕、广州美术馆。

【石室圣心大教堂】车览:圣心大教堂于1863年6月18日圣心瞻礼日正式举行奠基典礼,故命名圣心大教堂。历时25年始建成,是天主教广州教区最宏伟、最具有特色的一间大教堂。

【沙面建筑群】沙面建筑群位于广州珠江岔口白鹅潭畔,占地面积330亩。1990年国家建设部、国家文物局、中国建筑学会核定公布为全国近代优秀建筑单位。1996年国务院公布为全国重点文物保护单位。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约1.5小时。

【三连直街】参观西关大屋,是清末豪门富商在广州城西“西关角”(今荔湾区)一带兴建的具岭南特色的广州传统民间住宅形式,被称为“西关大屋”。

15:00  行驶:约10公里︱用时:约30分钟

16:25 行驶:21小时19分钟

乘Z36次(16:25-13:44+1)或其他车次返京。

提示:如果您需要在广州继续自行安排行程,可以签合同时提出,晚订几天的返程火车票。

用餐:早中/                 住宿:火车

D8 北京 :

到达北京,结束愉快的行程。


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


费用说明

会员优惠价

接待标准
1、交通:往返火车硬卧,当地空调旅游用车;
2、住宿:当地准四或同级住宿(丹霞山酒店不提供一次性洗漱用品,请自备);
3、用餐:如行程所列 (正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减);
4、导游:全程陪同服务,当地导游服务;
5、门票:日程所列景点首道门票,持证门票有优惠的,按旅行社折扣价退差价(该行程中所列的景点门票即为旅行社折扣价,及当地退还门票差价的标准)
6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人,其中医疗报销限额15000元,80周岁以上的游客保额减低至30%;建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;
7、购物:不安排;
8、自费项目:不推荐,但为了更好的旅游体验、节省体力等在当地可选的自费项目有:
锦江游船120元,丹霞山缆车往返60元。(自费项目价格仅供参考,以当地导游收
取实际价格为准)
9、补充说明:A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
10、安全告之:旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀岩、狩猎、潜水、骑马、坐快艇、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的大堂和餐厅、房间

预订指南

预订须知

统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!! 
早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。 
责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。 
工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心! 
旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨! 
24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859 
优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452 
全天候手机短信报名咨询服务:13051243988,即时通讯QQ:2622958052 
电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询 
营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市五环内免费上门服务。 
外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。 

客服中心

工作时间:
周一到周日:09:00-18:00
周六到周日:09:00-18:00
联系方式
电话:010-51666871
手机:13051243988