您好,欢迎来到启程旅游网! 登录 免费注册

3重庆夕阳红老年旅游团|西南金三角双卧10日|夕阳红老年团旅游/重庆旅游最佳景点

  • 预订价格:3980元起
  • 线路编号:60521
  • 出发城市:北京
  • 出发日期:天天发团
  • 往返交通:火车往/火车返
  • 浏览次数:5403次
  • 参团性质:跟团游

微信扫一扫,分享朋友圈


订单提交后领取启程红包!
在线下单可享受预订优惠价!中唐国际旅行社有限责任公司-统一假期部客服会和您电话联系,请保持手机畅通。
咨询电话:010-51666871 13051243988

线路特色

赤水:千瀑之乡-千姿百态的水体景观、神奇险秀的丹霞地貌景观、大片原始森林和竹海景观,养在深闺之中,并开始被世人所观注,四渡赤水出奇兵更增添这里的神秘的色彩。 

武隆喀斯特:第31届世界遗产大会上,中国申报的“中国南方喀斯特”世界自然遗产项目通过缔约国表决,武隆喀斯特与云南石林、贵州荔波喀斯特一起,成功列入世界遗产名录,重庆武隆是以天生桥、地缝、芙蓉洞为代表的立体喀斯特地貌。 

蜀南竹海:我国最大的集中成片原始森林,特别安排2晚住宿。 

参考行程

D34西南金三角10日---重庆、乌江画廊、武隆喀斯特(芙蓉洞、芙蓉江、仙女山、天坑三桥、武隆地缝)、赤水(十丈洞瀑布、四洞沟瀑布、燕子岩、大同古镇、丙安古镇、赤水竹海)、兴文石海洞乡、蜀南竹海、大足石刻 双卧10日  ↑◆◆◆重庆、赤水升级为四星/四钻酒店

发团日期:(10月11、26日;11月9日) 

价格说明:70岁整以上:3950元,60整~69岁:4580元,60岁以下:4880元;此价格报名须出示证件,到了当地也须出示身份证和老年证(否则需按最高报价补齐差价),报名时就扣除到了当地旅行社折扣价和年龄优惠部分的差价,到当地不再享受退票。

产品等级:标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。

适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。
旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

D1 北京-重庆:

07:12 行驶:26小时05分钟

北京西站乘火车硬卧赴重庆。参考车次K4819次(07:12-09:17)具体车次以出票为准。

用餐:/                        住宿:火车

D2 重庆 武隆:

09:17抵达重庆北站。

09:45 行驶:180公里︳约3.5小时,前往武隆。

13:15午餐:当地餐厅用餐。

14:00景点参观:约5小时。

游览中国最美的洞穴——【芙蓉洞,往返索道70元/人自理】世界奇观,一级洞穴景点,“一座地下艺术宫殿和洞穴科学博物馆”,国家AAAA级旅游景区称号,国务院批准为国家重点风景名胜区,中国唯一“洞穴”世界自然遗产)。前往武隆游览【仙女山,小火车25元/人自理】,以其江南独特的高山草原,清幽秀美的丛林碧野和美丽动人的仙女传说形成独具特色的旅游魅力,被誉为“东方瑞士”)。

19:30晚餐:当地餐厅用餐。

20:30入住酒店休息。

备注:芙蓉洞景区关闭到4月30号在此期间无法游览,门票当地现退!

用餐:/中晚                住宿: 武隆

D3 武隆 重庆:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:30公里︳约50分钟︳活动:约3小时

乘车前往《满城尽带黄金甲》拍摄地【天生三桥,含换车费40元】三座天然形成的石拱桥分布在这同一峡谷,桥平均高200米,桥面宽约100米,在仅1.5公里范围内,坑与坑之间以桥洞相望,桥与桥之间以坑相望,桥间又天坑,绝妙的鬼斧神工不仅国内乃至世界也是罕见。这样奇特的地质奇观真的实在令人叹为观止,称奇于世,恐怕整个世界也就仅此一例罢了)。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约2.5小时

前往【武隆地缝,含换车费35元】游览神秘难得的、可进入直接观赏的独特峡谷地缝地质奇观)。

16:00 行驶:200公里︳约3小时

乘车返回重庆。车上观赏乌江画廊、峡谷风光。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

提示:当天体力消耗较大,请做好心理准备。

用餐:早中晚                  住宿:重庆

D4 重庆 赤水:

07:30早餐:酒店用餐。

08:30 行驶:200公里︳约3小时,赴赤水。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约4.5小时。

游览“万竹之园, 小家碧玉”没有败笔的景区【四洞沟】(电瓶车30元需自理):漫步竹海, 穿水帘洞、赏月亮潭、飞蛙岩、白龙潭瀑布;游览古香古色大同古镇,感受明末清初,古街、古码头、古井、古街房、古民居、古庙宇、古会馆、古碑、古牌坊的百年古镇,感受黔北民俗文化。

【大同古镇】古街、古码头、古井里,是一个经历昔日的繁荣而衰败了的码头,各地商人捐资修建的会馆, 保留至今的豪宅大院、望族祠堂,以及沿袭的一套祭祀类建筑,确与山、水、林构成和谐、美丽的自然人文生态环境。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

用餐:早中晚                 住宿:赤水

D5 赤水 :

07:30早餐:酒店用餐。

08:30景点参观:约3小时。

游览赤水大瀑布【十丈洞景区,含电瓶车30元/人】(往返电梯40元需自理):游气势恢弘的赤水大瀑布,瀑布高76米、宽80米,感受“佛光环”随行人移动, 一人一环的奇妙, 赏被称为“美人梳”的中洞瀑布;

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约4.5小时。

【燕子岩原始森林公园】(往返索道90元需自理)领略“惊、奇、险、秀、幽”的独特景观,体会“生命之源,生命之根”的奇妙。

参观川盐入黔及黔酒入川古水路和古驿道著名场镇——【丙安古镇】:古寨门、石板街、红一军团林彪指挥部、红军一渡赤水纪念碑等,体验黔北盐文化。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00回酒店休息。

用餐:早中晚                住宿:赤水

D6 赤水-兴文石海-蜀南竹海:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:179公里︳约3小时

乘车前往国家地质公园——四川宜宾【兴文石海洞乡】。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约3.5小时

参观【兴文地质博物馆】转乘景区电瓶车(自理50元/人套票)游览【地表石林】,听当地苗家讲解员讲述悠久 的僰族历史文化。参观“八戒求亲”“夫妻峰”“金龟戏狗熊”等多处绝景,随后游览【地球特大漏斗】,乘电梯下至地下溶洞,游览“中国最长的游览洞穴”。参观完毕乘船至【天泉洞】。

16:30 行驶:90公里︳约2.5小时,赴蜀南竹海。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

用餐:早中晚                    住宿:竹海

D7 蜀南竹海 :

08:00早餐:酒店用餐。

09:00景点参观:约2.5小时 

游览国家AAAA级风景名胜区、我国最大的集中成片原始“绿竹公园”、中国最美的十大森林——【蜀南竹海,单程索道75自理】(游览让“万杆翠竹荡涤世间烦尘”。游我国第一家“竹”专业博物馆——蜀南竹海博物馆,追溯千古民族文化,游览超凡脱俗、荡涤烦忧的忘忧谷景区,让“万杆翠竹荡涤世间烦尘” 。乘车登上观海楼,赏120平方公里的竹海全景,领略“万倾竹海波涛涌”的气势。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约4.5小时。

漫步“玉柱框栏,红霞铺地”的翡翠长廊。午餐后游览以丹涯古穴、文物古迹为主要特色、素有“竹海明珠”之称的佛、道文化胜地——仙寓洞探奇,赏始建于明末时期的天宝古寨(全长1500米)、古代兵法精粹——《三十六计》的丹霞石刻,感受“一夫当关,万夫莫开”险道奇观。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00回酒店休息。

用餐:早中晚                住宿:竹海

D8 蜀南竹海 -大足 -重庆:

06:50早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:250公里︳约3.5小时,前往大足石刻。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约2.5小时。

参观“联合国世界文化遗产”【大足宝顶山石刻,含电瓶车往返15元/人】中国晚唐时期最大型石窟造像艺术精品,为中国四大石窟之一,与敦煌齐名。自古为佛教圣地,有“上朝峨眉,下朝宝顶”之说。以六道轮回、广大宝阁楼、华严三圣像、千手观音像等最为著名,是我国石刻艺术中集佛教、道教、儒教为一体的艺术瑰宝。

15:30 行驶:100公里︳约2小时,返回重庆。

17:30晚餐:当地餐厅用餐。

18:30景点参观:约1.5小时。

【洪崖洞】以具巴渝传统建筑特色的“吊脚楼”风貌为主体,依山就势,沿江而建。【解放碑】。赴【南山一棵树】欣赏著名的重庆夜景。

21:00入住酒店休息。

用餐:早中晚                    住宿:重庆

D9 重庆-北京: 

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约1.5小时。

游览嘉陵江畔的千年古镇【磁器口古镇】古色古香的传统文化历史街区,是人文荟萃、风景优美、独有“一江两溪三山四街”地貌的旅游胜地。

12:05/15:08 乘Z96(12:05-10:51+1)或Z4(15:08-10:10+1)返京。

提示:当日午餐自理。

用餐:早/                        住宿:火车

D10 北京:

21:23抵达北京西站。结束愉快旅途。


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


费用说明

会员优惠价

接待标准
1、住宿:当地准三或同级(重庆、赤水当地准四/四钻或同级住宿);
2、交通:往返硬卧火车,当地空调旅游用车;
3、用餐:如行程中所列(正餐8菜一汤、10人一桌,人数不够时,菜量酌减);
4、服务:当地导游服务,全程陪同服务;
5、门票:景点首道门票(自理除外);
6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10
万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至
30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,
旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司
相关险种规定为准;保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额;
7、购物:不安排;
8、自费项目:芙蓉洞往返索道70元/人,仙女山小火车25元/人,兴文地质博物馆套票50元/人,四洞沟电瓶车30元/人,十丈洞往返电梯40元/人,燕子岩往返索道90元/人,蜀南竹海单程索道50;印象武隆表演238元。(价格仅供参考,以实际价格为准)
9、补充说明:
A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
10、安全告之:旅游活动能带给人们愉悦的

预订指南

预订须知

统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!! 
早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,代购境外SOS紧急救援医疗保险。 
责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。 
工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心! 
旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨! 
24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859 
优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452 
全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052 
电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询 
营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市四环内免费上门服务。 
外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。 

温馨提示

统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!! 
早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,代购境外SOS紧急救援医疗保险。 
责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。 
工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心! 
旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨! 
24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859 
优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452 
全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052 
电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询 
营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市四环内免费上门服务。 
外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。 

客服中心

工作时间:
周一到周日:09:00-18:00
周六到周日:09:00-18:00
联系方式
电话:010-51666871
手机:13051243988